Modified 1 апреля, 00:02

Updated 1 апреля, 00:02

Россиянки Ищенко и Ромашина выиграли олимпийское "золото" в синхронном плавании

7 августа 2012, 15:27
После исполнения финальной программы россиянки получили 197,100 балла по сумме технической и произвольной программ и стали недосягаемыми для испанских и японских спортсменок, выступающих последними. Российские синхронистки более чем на 4 балла опередили ближайших конкуренток – Хуан Сюйчэнь и Лю У из Китая. Это золото стало восьмым для России на Играх-2012.

ЛОНДОН, 7 августа. Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали олимпийскими чемпионками в соревнованиях дуэтов по синхронному плаванию.

Ищенко и Ромашина показали лучший результат в квалификации. После исполнения финальной программы они получили 197,100 балла по сумме технической и произвольной программ и стали недосягаемыми для испанских и японских спортсменок, выступающих последними, сообщает "Спорт-Экспресс".

При этом российские синхронистки более чем на 4 балла опередили ближайших конкуренток – Хуан Сюйчэнь и Лю У из Китая.

Это золото стало восьмым для России на Играх-2012.

Напомним, в мае нынешнего года Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли чемпионат Европы по синхронному плаванию в Эйндховене (Голландия). Росиянки набрали 97,860 балла, второе место заняли испанки Андреа Фуэнтес и Она Карбонелл (95,980), бронзу завоевали украинки Дарья Юшко и Ксения Сидоренко (92,950).

Ищенко также выиграла чемпионат Европы по синхронному плаванию в сольных выступлениях.