Posted 8 августа 2012,, 07:04

Published 8 августа 2012,, 07:04

Modified 1 апреля, 00:02

Updated 1 апреля, 00:02

Гоша Куценко приехал в Петербург навестить омара Изю

8 августа 2012, 07:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа. Петербургский Океанариум в данный момент посещают актер Гоша Куценко и его товарищи по съемочной площадке. Сюда они пришли, чтобы проведать омара, спасенного от съедения в петербургском ресторане.

Как сообщила корреспонденту "Росбалта" продюсер Ива Стромилова, киношники навестят омара Изю сегодня. "Гоша Куценно решил навестить своего "крестника", - говорит она.

При этом продюсер не смогла уточнить, сколько именно звезд кино собираются посетить петербургский Океанариум.

Напомним, в перерыве между съемками, 14 июля, киношники из Москвы, среди которых были Гоша Куценко, Сергей Безруков и Тимур Бекмамбетов, обедали в одном из ресторанов в центре Петербурга, с видом на Исаакиевскую площадь. Официант вынес большое рекламное блюдо с морепродуктами. Наблюдательные актеры увидели, что на блюде кто-то движется. Оказалось, что на нем — живой омар. Киношники вспомнили, что в Петербурге есть Океанариум, возле которого, как выяснилось, живет Гоша Куценко. Именно его с водителем и снарядили в ТРК "Планета Нептун".

Омара предварительно выкупили у ресторана. Как только спасенного лобстера привезли в Океанариум, аквариумист Юрий Меньшиков сразу нашел ему место в отдельном аквариуме, расположенном на крыше комплекса в специальном помещении, пригодном для содержания таких животных (с низкой температурой воздуха — 9 градусов), уточнили "Росбалту" в Океанариуме. Сейчас спасенный лобстер находится в отдельном аквариуме, чувствует себя хорошо и выглядит довольно активным. После перенесенного шока и акклиматизации в карантине Океанариума, лобстер Гоши Куценко будет переведен на экспозицию, где его смогут увидеть все желающие.

Корреспонденту "Росбалта" Гоша Куценко признался, что планирует в будущем выпустить лобстера в естественную среду обитания — в Перу: именно здесь он был выловлен, после чего доставлен в петербургский ресторан. Киношники назвали своего питомца Исаак или Изя, поскольку ресторан располагается возле Исаакиевской площади. "А пока, надеюсь, что Исаак в Океанариуме заведет себе подружку и оставит на петербургской земле потомство", — заметил Куценко.

Видео с визита Куцено в Океанариум смотрите здесь.