Posted 8 ноября 2012,, 16:26

Published 8 ноября 2012,, 16:26

Modified 31 марта, 22:34

Updated 31 марта, 22:34

Россияне не пострадали при землетрясении в Гватемале

8 ноября 2012, 16:26
По информации МИД РФ, никто из сотрудников российской дипмиссии и членов их семей не пострадал. Посольство работает в обычном режиме, поддерживает связь с соотечественниками, проживающими в Гватемале. Между тем, как сообщалось, мощное землетрясения в Гватемале унесло жизни 48 человек. Количество раненых сейчас составляет 155 человек, почти 100 человек числятся пропавшими без вести.

МОСКВА, 8 ноября. Россияне не пострадали во время землетрясения в Гватемале.

Как сообщает МИД РФ, никто из сотрудников российской дипмиссии и членов их семей не пострадал. Посольство работает в обычном режиме, поддерживает связь с соотечественниками, проживающими в Гватемале", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, мощное землетрясения в Гватемале унесло жизни 48 человек. Количество раненых сейчас составляет 155 человек, почти 100 человек числятся пропавшими без вести.

Магнитуда землетрясения составила 7,6, были разрушены или повреждены около 40 зданий. Землетрясение затронуло сразу несколько государств региона: толчки ощущались в Коста-Рике, Сальвадоре и Мексике. В Сальвадоре министерство окружающей среды объявило тревогу в связи с возможным цунами у берегов страны.

В мексиканских штатах Оахака и Чьяпас магнитуда землетрясения составила 6,3. Толчки ощущались и в столице Мехико, где сотни людей также покинули здания. Как сообщил мэр города Марсело Эбрард, пострадавших или разрушений в Мехико не зафиксировано, все системы жизнеобеспечения мегаполиса функционируют нормально.