Posted 17 января 2013,, 10:12

Published 17 января 2013,, 10:12

Modified 31 марта, 21:31

Updated 31 марта, 21:31

РГТЭУ в середине лета перестанет существовать

17 января 2013, 10:12

МОСКВА, 17 января. Ректор РЭУ им. Плеханова Виктор Гришин сообщил, что по плану перевод преподавательского состава, студентов и имущества РГТЭУ должен завершиться в июне-июле текущего года.

Как пишут "Известия", 15 января, по его словам, представители РГТЭУ и РЭУ имени Плеханова согласовали сроки и план объединения двух вузов.

"Мы составили график и сформировали комиссию по его исполнению. План был согласован 15 января, в том числе с руководителями филиалов РГТЭУ. Комиссия состоит из наших преподавателей и представителей РГТЭУ, 50 на 50. Также выбраны два сопредседателя — от РГТЭУ и от РЭУ имени Плеханова — для того, чтобы исключить какие-либо обиды и смягчить социальные вопросы", — уточнил ректор Плехановского.

При этом он заверил, что "чисток" в рядах преподавательского состава проводить не планируется.

Напомним, студенты и часть преподавателей РГТЭУ проводили акцию протеста в своем здании на севере столицы. Они протестовали против присоединения их вуза к Российскому экономическому университету имени Плеханова. Данное решение было принято после того, как РГТЭУ был признан неэффективным вузом по результатам мониторинга Минобразования РФ.