Posted 15 мая 2013,, 07:30

Published 15 мая 2013,, 07:30

Modified 31 марта, 19:12

Updated 31 марта, 19:12

В Кронштадт прибыли корабли Балтийского флота

15 мая 2013, 07:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая. Пять боевых кораблей прибыли в "колыбель" Балтийского флота - город Кронштадт - для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 310-летию со дня основания Балтийского флота России. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Отряд кораблей Балтийского флота, вышедших в понедельник из главной базы флота порта Балтийск, в 10:00 ошвартовался в Средней гавани Кронштадтского порта.

Эскадренный миноносец "Настойчивый" встал на бочки у входа в Среднюю гавань Кронштадта.

Малый ракетный корабль "Ливень", ракетные катера "Димитровград" и "Р-2", базовый тральщик "БТ-212" ошвартовались у стенки Восточной Усть-Рогатки Средней гавани Кронштадтского порта, напротив Петровского парка.

18 мая в 10:00 в Средней гавани Кронштадта начнется военно-морской парад, посвященный 310-летию со дня основания Балтийского флота России. В параде примут участие 11 кораблей и судов Балтийского флота, постоянно базирующихся как в Кронштадте, так и прибывших из главной базы Балтийского флота порта Балтийск.

В ходе военно-морского парада командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Анатолий Сидоров, главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Виктор Чирков и командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Кравчук обойдут на катере строй кораблей Балтийского флота и поздравят экипажи кораблей с праздником.

Торжественные мероприятия продолжит военно-спортивный праздник в Средней гавани Кронштадта, в ходе которого свое боевое искусство покажут бойцы спецподразделений Военно-морского флота. После завершения торжественных мероприятий кронштадтцы и гости города смогут посетить корабли Балтийского флота, ошвартованные у пирса Восточной Усть-Рогатки.

В завершении праздничных мероприятий на главной площади Кронштадта у Николаевского Морского Собора пройдет праздничный концерт, а небо над городом осветят залпы праздничного салюта.