Posted 8 июля 2013,, 06:34

Published 8 июля 2013,, 06:34

Modified 31 марта, 18:20

Updated 31 марта, 18:20

Петербург отмечает День семьи, любви и верности

8 июля 2013, 06:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля. Петербург в шестой раз отметит День семьи, любви и верности. Горожан ждет концерт на площади Искусств, фестиваль песчаных скульптур и спортивные состязания.

Праздник состоится на площади Искусств. Концерт, который откроет программу, начнется в 13:00. На концерте выступит Татьяна Буланова, Евгений Дятлов, ансамбль "Барыня" и другие артисты.

Территория сквера будет условно разделена на восемь интерактивно-развлекательных зон, символизирующих разный возраст "семейного стажа" - с момента первых свиданий и до рождения детей.

У станции метро "Гражданский проспект" в 16:00 начнется фестиваль "Открытая площадка" в 16.00. Юноши и девушки выступят на открытой сцене и покажут зрителям свое мастерство по четырем конкурсным программам - вокал, рэп, современный танец и классические танцевальные направления.

Конкурс рисунка на асфальте пройдет в Адмиралтейском районе — в Дровяном переулке. В нем примут участие маленькие петербуржцы. В конкурсе рисунков на тему "Мой дом — моя семья — моя Россия" они изобразят мелом своих близких.

Всероссийский День семьи, любви и верности отмечается 8 июля с 2008 года. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей брака и семьи, чей супружеский союз считается образцом семейной жизни.