Posted 6 сентября 2013,, 21:03

Published 6 сентября 2013,, 21:03

Modified 31 марта, 17:25

Updated 31 марта, 17:25

Представители бизнесмена Илана Шора опровергают его причастность к инциденту с "бизнес-кортежем"

6 сентября 2013, 21:03

МОСКВА, 7 сентября. Официальные представители бизнесмена Илана Шора опровергли его возможную причастность к скандальному инциденту с автомобилями на Дербеневской набережной в Москве.

"Администрация господина Илана Шора уполномочена заявить, что вышедшая информация в СМИ о причастности молдавского бизнесмена Илана Шора к инциденту на Павелецкой набережной в Москве 5 сентября 2013 года, а также к стрельбе на Поварской улице в Москве 6 сентября 2013 года не соответствует действительности. В связи с появившимися слухами информируем Вас, что Илан Шор улетел из России 4 сентября и до сих пор находится за пределами страны. Кроме того, у г-на Илана Шора нет двухдверных автомобилей Bentley, данные номера ни ему, ни его семье не принадлежат", - говорится в поступившем в редакцию документе.

"Мы настаиваем на прекращении упоминания г-на Илана Шора в связи с данными происшествиями и требуем официальных извинений и опровержений, оставляя за собой право подать в суд за лжеинформацию и клевету. Мы надеемся, что в ближайшее время правоохранительные органы найдут настоящих виновников происшествий. Со своей стороны, мы готовы предоставить информацию, подтверждающую непричастность г-на Илана Шора к указанным инцидентам", - отмечено в заявлении главы администрации Илана Шора Марии Гуцуляк.

Напомним, видеозапись инцидента обнародована на сайте "Мобильный репортер". На ней видно, как трое мужчин, находившихся в автомобиле Mercedes Gelandewagen с номерами "м490мм99", окружили невысокого мужчину и выясняют с ним отношения.

Движение "Синие ведерки" призывало полицию наказать "бизнес-кортеж", грубо нарушающий ПДД в Москве и замешанный в жестоком избиении водителя.

"Кортеж "беспредельщиков" или "нагловатый бизнес-кортеж" давно рассекает просторы Москвы. Номера известны: М252 ММ99, М399 ММ99 и М490ММ99. Эти люди неоднократно нагло и цинично нарушали ПДД на глазах полиции, других водителей, чему имеются многочисленные свидетельства с видеорегистраторов. Сегодня мы получили сообщение о том, что люди из этого кортежа избили обычного водителя прямо на дороге, средь бела дня, на Павелецкой набережной. Взяли и избили, прямо как в 90-х", – так обращаются активисты к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, сообщили ранее Вести.

Как заявили ранее в пресс-службе ГУВД по Москве, "несмотря на то, что водитель Nissan, подвергшийся в четверг нападению на Дербеневской набережной, дважды — вчера и сегодня, отказался писать заявление, начальник ГУМВД Якунин дал указание задержать и привлечь к ответственности виновных на основании заявления общественной организации "Синие ведерки".