Posted 6 октября 2013,, 04:56

Published 6 октября 2013,, 04:56

Modified 31 марта, 16:59

Updated 31 марта, 16:59

Стивен Сигал назвал "братом" Рамзана Кадырова

6 октября 2013, 04:56

ГРОЗНЫЙ, 6 октября. Столица Чечни город Грозный отметила 195-летие. На сцене летнего амфитеатра на берегу реки Сунжи состоялся грандиозный концерт с участием российских и зарубежных звезд.

Перед жителями выступили Валерий Меладзе, Лев Лещенко, Виктория Дайнеко, Ирина Дубцова, Зара, Тимати, немецкий музыкант Луи Бега, группы London Beat и Snаp, говорится в сообщении правительства республики. Честь вести концерт доверили шоумену Игорю Вернику и певцу Николаю Баскову.

С Днем города поздравил республику и "своего брата Рамзана Кадырова известный голливудский актер Стивен Сигал. Он отметил заслуги главы Чечни Рамзана Кадырова в развитии региона.

"Отец Рамзана Кадырова — Ахмат-Хаджи — заложил основу этой прекрасной республики. Его сын пошел по его стопам и превратил разоренную, разрушенную войной республику в процветающий край. Я уважаю Рамзана Ахматовича как своего друга, как великого воина, но больше всего я уважаю его как великого лидера", - заявил Сигал, обращаясь к зрителям.

В заключение актер добавил, что надеется в будущем стать частью республики Чечня. Он поблагодарил жителей Чечни за приглашение на торжество, передает РБК.

Напомним, что еще одной звезде Голливуда - Хилари Суонк - пришлось извиняться за визит в Грозный на день рождения Рамзана Кадырова. В декабре 2011 года Суонк извинилась в эфире американского телешоу Джея Лено, надеясь положить конец скандалу, разразившемуся в октябре, когда на YouTube появились кадры, где она стоит на сцене в центре Грозного и, лучезарно улыбаясь Кадырову, провозглашает: "С днем рождения, господин президент!". Помимо Суонк на празднике были запечатлены певец Сил, актер Жан-Клод Ван Дамм и скрипачка Ванесса Мэй.

После поездки актриса попала под огонь критики международных общественных организаций, которые выразили недоумение тем, что Суонк за гонорар посетила Чечню, в то время как руководитель этой республики пользуется репутацией тирана и обвиняется правозащитниками в серьезных нарушениях прав человека и злоупотреблениях властью.

"Мне стыдно! — подчеркнула актриса. — Прежде всего, мне следовало знать, куда я еду, наводить справки более тщательно. Я обещаю, что больше никуда не поеду, не разузнав всего".