Posted 17 декабря 2013,, 14:43

Published 17 декабря 2013,, 14:43

Modified 31 марта, 15:51

Updated 31 марта, 15:51

Госдума отказалась оценить правомерность трудоустройства Сердюкова

17 декабря 2013, 14:43

МОСКВА, 17 декабря. Госдума отказалась поручить профильным комитетам выяснить информацию о причинах, позволивших решить вопрос с трудоустройством экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Как передает корреспондент «Росбалта», с предложением принять соответствующее протокольное поручение думским комитетам по обороне и по безопасности выступила группа депутатов от КПРФ.

Как пояснил коммунист Николай Разворотнев, до сих пор неясно, «кто принял решение и по каким мотивам», о назначении Сердюкова гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения.

«Это произошло в тот момент, когда не закрыта череда уголовных дел по вопиющим фактам хищений в Оборонсервисе, а против самого бывшего министра возбуждено уголовное дело», - отметил Разворотнев.

Предлагая депутатам отклонить проект поручения, зампред комитета по безопасности Эрнест Валеев отметил, что в настоящее время Сердюков может работать «без всяких ограничений». «Кроме того, в отношении него не вынесено никакого приговора суда», - добавил депутат.