Posted 5 марта 2014,, 12:20

Published 5 марта 2014,, 12:20

Modified 31 марта, 14:43

Updated 31 марта, 14:43

СМИ: В Одессу прибыли 80 боевиков для захвата обладминистрации

5 марта 2014, 12:20

ОДЕССА, 5 марта. В Одессу приехали 80 боевиков, которые вместе с пророссийскими организациями и «титушками» собираются организовать в городе массовые беспорядки и захватить здание Одесской облгосадминистрации. Такую информацию, сославшись на «надежные источники», распространила пресс-служба организации «Евромайдан-Одесса».

«Им нужно отработать российские деньги. По нашим данным, несколько сот человек собираются взять штурмом областную администрацию. Мы сообщили об этом в милицию. Заместитель начальника Главного управления МВД в Одесской области Дмитрий Фучеджи сказал, что согласно законодательству, милиция может применить в отношении них санкции лишь после совершения ими конкретных противоправных действий», - цитирует сообщение УНИАН.

В организации также заявили, что сейчас в городе находится много российских журналистов, задачей которых может являться подача материалов о «якобы ущемленном русскоязычном населении, штурмующем здание и просящем ввести российские войска».

Ранее вице-спикер Верховного совета АРК Сергей Цеков заявил, что представители Херсона, Николаева и Одессы хотят войти в состав автономной республики Крым в случае, если ее полномочия будут расширены по итогам референдума 30 марта.