Posted 23 февраля 2015,, 05:04

Published 23 февраля 2015,, 05:04

Modified 31 марта, 09:17

Updated 31 марта, 09:17

Джулианна Мур получила свой первый «Оскар»

23 февраля 2015, 05:04

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 23 февраля. В Лос-Анджелесе продолжают «раздавать» золотые статуэтки «Оскар». Награды уже были вручены практически во всех номинациях, впереди – самые ключевые категории.

За лучшую женскую роль эксперты американской киноакадемии отметили Джулианну Мур, сыгравшую Элис Хоулэнд в картине «Все еще Элис».

Актриса обошла в своей категории четырех достойных соперниц - Марион Котийяр (Сандра в фильме «Два дня, одна ночь»), Фелисити Джонс (Джейн Хокинг в «Теории всего»), Розамунд Пайк (Эми Эллиотт-Данн в «Исчезнувшей») и Риз Уизерспун (Шерил Стрэйд в «Дикой»).

Джулианна Мур в шутку отметила: «Говорят, что получение «Оскара» продлевает жизнь на пять лет. Если это правда, то я хочу поблагодарить киноакадемию, для меня это важно, потому что мой муж моложе меня».

«Все еще Элис» — американский драматический фильм режиссеров Ричарда Глацера и Уоша Уэстмоленда. Сценарий фильма основан на одноименном романе 2007 года Лизы Геновы.

Картина рассказывает историю профессора лингвистики Элис Хоулэнд, которая преподает в Колумбийском университете. Ей 50 лет, она замужем, у нее трое взрослых детей. Ее жизнь кардинально меняется после того, как у нее диагностируют раннюю стадию болезни Альцгеймера.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook