Posted 12 марта 2015,, 18:30

Published 12 марта 2015,, 18:30

Modified 31 марта, 09:01

Updated 31 марта, 09:01

СБУ схватила подозреваемых в одесском взрыве

12 марта 2015, 18:30

ОДЕССА, 12 марта. Служба безопасности Украины задержала в городе Ильичевске Одесской области подозреваемых в организации ночного теракта в Одессе. Об этом сообщили в областном управлении СБУ.

“Спецоперация продолжается, могу подтвердить первое задержание лиц в Ильичевске, которые подозреваются в организации взрывов", - цитирует УНН слова источника.

Глава СБУ Валентин Наливайченко доложил президенту Украины Петру Порошенко о задержании подозреваемых в совершении террористических актов в Одессе, в том числе во взрыве, который произошел в ночь на 12 марта в бизнес-центре "Адмиральский".

У них изъяли самодельное взрывное устройство (в эквиваленте 3 кг тротила). Взрывчатку они планировали использовать для следующего теракта, добавили в СБУ.

В отношении задержанных ведутся следственные действия.

Очередной взрыв прогремел в четверг ночью в Одессе. Неизвестные привели в действие взрывное устройство, установленное возле входной двери офиса политической партии "Самопомощь", которую возглавляет мэр Львова Андрей Садовой. Жертв и пострадавших нет. Одесские правоохранители возбудили дело по статье "теракт".