Posted 19 марта 2015,, 13:40

Published 19 марта 2015,, 13:40

Modified 31 марта, 08:56

Updated 31 марта, 08:56

Молдавский миллионер обиделся на главу Соцпартии, разоблачившего его махинации

19 марта 2015, 13:40

КИШИНЕВ, 19 марта. В Молдавии продолжается скандал вокруг бизнесмена Илана Шора (мужа певицы Жасмин), подозреваемого в крупных хищениях средств банков. Миллионер в ответ на обвинения заявил, что он финансировал одну из предвыборных кампаний председателя Партии социалистов Республики Молдова Игоря Додона.

Глава ПСРМ опубликовал ряд документов, указывающих на то, что более 13 миллиардов леев были выведены через контролируемый Шором Banca Socială в офшорную компанию, которая была открыта четырьмя месяцами ранее.

В ответ, по данным Vesti.md, бизнесмен обвинил политика в непорядочности, заявив: «Дорогой Игорь Николаевич, мы ведь с вами были хорошо знакомы. Помнится, это было в период выборов местных властей в 2011-м, тогда мы с вами были очень близки. Тогда я содействовал вам во всех вопросах, в том числе и финансовых, чтобы вы смогли провести свою предвыборную кампанию… Я, к сожалению, убедился в том, что понятие порядочности вам не знакомо. Вы предаете не только ваших, скажу про себя, близких знакомых, но и ближайших соратников».

Накануне СМИ сообщали, что Илан Шор, в отношении которого ведется следствие по подозрению в краже миллиардов из трех банков, ночью улетел из страны в Стамбул.