Posted 9 марта 2016,, 15:33

Published 9 марта 2016,, 15:33

Modified 31 марта, 04:05

Updated 31 марта, 04:05

Кондолиза Райс объяснила украинской молодежи, как правильно помогать демократии

9 марта 2016, 15:33

Руководство Украины должно соответствовать ожиданиям граждан, но и сами граждане страны, особенно молодые, должны своими действиями помогать строить демократию в стране. Такое мнение, как передает «Интерфакс-Украина», высказала экс-госсекретарь США Кондолиза Райс в ходе публичной лекции «Вызовы меняющегося мира» в Киеве.

«Ваши лидеры ежедневно должны добиваться доверия тех, кем они руководят — это природа демократии», — сказала Райс.

Обращаясь к присутствующей украинской молодежи, Райс призвала их своими действиями помочь в развитии Украины.

«Джон Кеннеди (35-й президент США — прим. ред.) сказал в своем обращении к американцам, когда стал президентом: не спрашивайте у государства, что страна может сделать для вас. Спросите, что вы можете сделать для своей страны… Да, действительно, ваши власти будут вас разочаровывать, вы будете думать: „Ну что же они не могут ничего сделать“, — и им нужно что-то делать, но вы можете помочь построить демократию в Украине», — сказала она.

«Многие из вас в таком возрасте, в котором вы не застали получение независимости Украиной. Так что делайте это для тех, кто жил раньше вас, кто боролся за тот день, когда Украина станет независимой и демократической — вы им должны, вы должны себе и должны будущим поколениям», — добавила Райс.