Posted 27 апреля 2016,, 05:00

Published 27 апреля 2016,, 05:00

Modified 31 марта, 03:31

Updated 31 марта, 03:31

СК РФ в связи с убийством Немцова разыскивал Асламбека Хатаева

27 апреля 2016, 05:00
Следствие интересовала связь сотрудника МВД Чечни с фигурантами громкого дела.

Следственный комитет РФ в связи с расследованием убийства Бориса Немцова объявлял в оперативный розыск сотрудника МВД Чечни Асламбека Хатаева. Было установлено, что в момент покушения на политика он поддерживал тесные отношения с фигурантами дела. Позднее Хатаев был снят с розыска.

Как сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, сразу после того, как были установлены подозреваемые в убийстве Немцова, СК РФ начал изучать круг их общения в период подготовки покушения на политика. Так в поле зрения оперативников попал сотрудник МВД Чеченской Республики Асламбек Хатаев. Было установлено, что накануне преступления он неоднократно бывал в квартире на Веерной улице, в которой проживал фигурант дела - боец батальона «Север» Руслан Геремеев.

СК РФ установил так называемые «флажки» на две машины, которыми он пользовался в Москве, в том числе служебную. Это означало, что сотрудники полиции при обнаружении должны были незамедлительно остановить эти автомобили, а Хатаева задержать и доставить на допрос.

Подробности читайте здесь.