Posted 11 декабря 2016,, 06:30

Published 11 декабря 2016,, 06:30

Modified 31 марта, 00:55

Updated 31 марта, 00:55

Источник: Руслан Геремеев не будет давать показания на суде по «делу Немцова»

11 декабря 2016, 06:30
Официально местонахождение экс-командира роты батальона «Север» неизвестно, так что повестку ему вручить не удастся.

Экс-командир роты батальона «Север» Руслан Геремеев не будет давать показания на слушаниях по делу об убийстве Бориса Немцова. Официально его местонахождение неизвестно, так что повестку ему вручить не удастся.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, Руслан Геремеев и его брат Артур не ответят на вопросы адвокатов потерпевших и гособвинителя. На прошедшей неделе суд удовлетворил ходатайство представителей семьи Бориса Немцова о допросе Геремеевых. Но исполнить его невозможно. «Судья подготовил повестки с вызовом Геремеевых на допрос, однако передать их адресатам невозможно. С момента следствия ситуация не изменилась. Местонахождение Руслана и Артура неизвестно, так что вручать повестки некому», — рассказал источник агентства.

Напомним, что год назад СК пытался допросить Руслана Геремеева. Из Чеченской республики пришел ответ, что 31 октября 2015 года во время выезда по месту проживания Руслана Геремеева «дверь в домовладении никто не открыл».

«Руслан Геремеев планировал передать свою позицию по данному делу в письменном виде, но стало известно, что ее не примут. Поэтому его выступления ни в каком виде не будет», — сообщил собеседник агентства.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.