Posted 17 октября 2017,, 19:19

Published 17 октября 2017,, 19:19

Modified 30 марта, 21:50

Updated 30 марта, 21:50

В комиссии Совфеда не подтвердили сообщения о составлении списка нежелательных в РФ СМИ

17 октября 2017, 19:19
Ранее стало известно, что в перечне якобы оказались CNN, «Голос Америки», «Радио Свобода».

Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета не составляла списков СМИ, деятельность которых может быть признана нежелательной в России. Об этом заявил возглавляющий комиссию сенатор Андрей Климов, слова которого приводит «Интерфакс».

«Мы никаких списков не составляли. Мы попросили ведомства подготовить комплекс мер для возможного ответа на дискриминацию российских СМИ на территории Америки, если чего-то не хватает в действующем законодательстве, запросить нас об этом. С тех пор ничего не изменилось», — указал он.

Ранее сообщалось, что комиссия Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние российские дела составила список СМИ, деятельность которых может быть ограничена на территории РФ. В перечне якобы оказались CNN, «Голос Америки» и «Радио Свобода», а всего в списке не более пяти СМИ, заявил РБК источник в аппарате ведомства и подтвердил один из членов комиссии.

Речь шла о том, что список «нежелательных» СМИ основан на рекомендациях министерства юстиции, министерства иностранных дел, Роскомнадзора и Генпрокуратуры. В перечень попали медиа, которые «получают деньги из-за рубежа» и «вмешиваются в российскую внутреннюю политику», отметил член комиссии по защите госсуверенитета Олег Морозов.