Posted 1 июля 2019,, 08:10

Published 1 июля 2019,, 08:10

Modified 30 марта, 16:30

Updated 30 марта, 16:30

Медведев раскритиковал хамов-единороссов

1 июля 2019, 08:10

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в статье для «Известий» заявил, что в «Единой России» находятся на слуху те, «кто не стесняется демонстрировать чванство и хамство вопреки всем принятым в нашем уставе этическим нормам».

По словам главы правительства, нужно не забывать о «внешних контролерах», в числе которых — журналисты, блогеры и гражданские активисты. По его мнению, нужно поддерживать тех, кто занимается журналистскими расследованиями. «Подчеркну: настоящими расследованиями, а не изобретением фейковых новостей», — отметил он.

Ранее общественный резонанс вызвал ряд скандалов. Так, глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что государство подрастающему поколению «вообще ничего не должно», а о молодых людях должны заботиться родители, потому что они их родили, а государство об этом не просило. После этого Глацких отстранили от должности и исключили из политсовета свердловского регионального отделения партии «Единая Россия».

В конце мая глава Ширинского района Хакасии и член партии «Единая Россия» Сергей Зайцев напал на корреспондента «России 24» после вопросов о непригодных для жилья домах. Зайцева исключили из партии.