Posted 4 марта 2021,, 12:27

Published 4 марта 2021,, 12:27

Modified 30 марта, 12:12

Updated 30 марта, 12:12

Лидер оппозиционной фракции Армении рассказал о безрезультатности переговоров с Пашиняном

4 марта 2021, 12:27

Договоренностей по поводу внеочередных выборов в парламент Армении с премьер-министром страны Николом Пашиняном пока достичь не удалось, заявил лидер оппозиционной парламентской фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян.

«Пока договоренностей с премьер-министром нет. Нет договоренностей, должны говорить, искать пути выхода из ситуации. Но есть воля продолжить переговоры», — сказал он после встречи с премьером.

Марукян добавил, что диалог с Пашиняном будет продолжен после того, как станет ясна позиция второй оппозиционной фракции — «Процветающая Армения».

«Нам нужны внеочередные выборы как можно скорее, без них мы не сможем выйти из сложившейся ситуации», — добавил лидер «Светлой Армении».

Очередной политический кризис в Армении разгорелся после интервью премьер-министра Никола Пашиняна местным СМИ, в котором он усомнился в эффективности оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». Раскритиковавший это заявление первый заместитель начальника ГШ ВС Армении Тиран Хачатрян был уволен. В свою очередь руководство главного штаба выступило с требованием отставки премьер-министра. Премьер расценил это как попытку переворота и заявил о необходимости увольнения начальника ГШ ВС Армении Оника Гаспаряна, позднее признав, что его неправильно информировали по поводу «Искандеров».