Posted 20 сентября 2021,, 08:39

Published 20 сентября 2021,, 08:39

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Путин дал поручения после стрельбы в Перми, где погибли восемь человек

20 сентября 2021, 08:39

Президент России Владимир Путин глубоко соболезнует людям, потерявшим близких в результате стрельбы в Перми. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент глубоко соболезнует тем, кто потерял своих родных и близких в результате этого происшествия», — отметил он.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин передал Главному следственному управлению СК России расследование уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы в университете Перми (ч.2 ст. 105 УК РФ убийство).

Тем временем генпрокурор Игорь Краснов поручил своему заместителю Николаю Шишкину выехать на место происшествия в Перми для координации деятельности всех правоохранительных органов. Ведомство поставило на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Около 11 часов неизвестный проник на территорию кампуса Пермского университета с оружием и открыл стрельбу на улице. В результате восемь человек погибли, 24 пострадали. Точные данные о погибших и пострадавших уточняются. Стрелок ранен.