Posted 25 октября 2021,, 14:45

Published 25 октября 2021,, 14:45

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Наталия Орейро стала россиянкой по паспорту

25 октября 2021, 14:45
Ранее актриса сообщила, что российские поклонники буквально завалили ее сувенирными паспортами РФ.

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о присвоении уругвайской актрисе Наталии Орейро российского гражданства.

Мировую известность Орейро принесла главная роль сироты Милагрос в аргентинском сериале «Дикий ангел».

Ранее актриса сообщила, что российские поклонники буквально завалили ее сувенирными паспортами РФ, зная, как ей нравится их страна. В июне актриса подала заявление на получение настоящего паспорта гражданки РФ в дипломатическую миссию РФ в Аргентине.

Год назад в программе «Вечерний Ургант» Орейро пошутила, что президенту Владимиру Путину «следовало бы дать ей гражданство». Орейро побывала в России не менее 15 раз и хочет быть «даже более русской, чем французский актер Жерар Депардье», который несколько лет назад стал россиянином.

Президент РФ Владимир Путин 1 января 2013 года подписал указ о предоставлении Депардье российского гражданства. Актер сохранил и французское гражданство. Депардье принял православие, крестившись в один день с дочерью своих знакомых, для которой стал крестным отцом.

В 2016 году паспорт РФ получил актер Стивен Сигал. В МИД РФ рассказали, что Сигал будет отвечать за развитие связей между Москвой и Вашингтоном в сфере культуры и искусства. При этом он будет работать бесплатно. Сам актер заявил, что давно хотел внести свой вклад в налаживание отношений двух стран.

В 2018 году родившийся в американском штате Миннесота боец смешанного стиля Джефф Монсон получил паспорт РФ. Позднее он занял пост депутата городской думы подмосковного Красногорска. Также Монсон получил паспорт гражданина самопровозглашенной ЛНР.

Осенью 2018 года актриса Орнелла Мути, купившая квартиру в Москве, призналась журналистам, что хотела бы получить российское гражданство. Эта история развития не получила.

Читайте также
Орнелла Мути, ранее угодившая в скандал в связи с налоговыми претензиями и делом о подлоге, вспомнила о своих русских корнях и захотела паспорт РФСобчак и Кушанашвили раскритиковали получившую российское гражданство Наталью Орейро: Смешно, нелепо и на грани фарсаНаталия Орейро заявила, что привилась вакциной «Спутник V»«Веселая девушка и любит выпить»: Барецкий захотел записать альбом с Натальей Орейро, получившей гражданство РоссииНазваны категории людей, которые могут болеть «дельтой» бессимптомноВрач-инфекционист Поздняков заявил о бесполезности локдауна из-за коронавируса«О внуках надо позаботиться с первых лет жизни сына»: уролог дал советы родителям мальчиковЧерногория рассекретила имена россиян с «золотыми паспортами»Москву обвинили в принуждении жителей Донбасса получать российское гражданствоРоссия заняла 52-е место в рейтинге самых удобных для путешествий гражданств