Posted 9 февраля 2022,, 21:24

Published 9 февраля 2022,, 21:24

Modified 1 февраля, 17:16

Updated 1 февраля, 17:16

Музыкальный журналист раскрыла пикантный секрет успеха Нетребко

9 февраля 2022, 21:24

Оперная певица Анна Нетребко стала мировой звездой во многом благодаря своей эффектной внешности. Такое мнение высказала выпускница Ленинградской консерватории, музыкальный журналист и хозяйка Русского бала в Вене Наталья Хольцмюллер.

Коллеги Нетребко отмечают, что в начале она «не очень чисто интонировала, и голос у нее был небольшой». Все изменилось, когда на певицу обратил внимание художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

«Однажды, когда Анну пробовали на какую-то роль, музыкант, давно работавший в оркестре, спросил маэстро: „Ну зачем Вы ее взяли? Ее же не слышно“. — „Зато видно, — ответил Гергиев, — у нее хорошая внешность, это имеет большое значение для сцены“», — рассказала Хольцмюллер, пишет «Собеседник».

По ее словам, история успеха Нетребко — это «история Пигмалиона и Галатеи, потому что Гергиев занимался не только ее голосом, но сделал из нее поющую актрису, очень много вложив в нее и развив ее талант».

«Его авторитет и поддержка, безусловно, помогали ей в карьере. Конечно, она много работала и продолжает работать, но факт везения и удачи не отменить», — отметила Хольцмюллер.

При этом она назвала преувеличением слухи о том, что Нетребко помогли прославиться симпатии со стороны президента России Владимира Путина, которого называют поклонником таланта певицы.

Добавим, минувшей осенью музыкальные критики оказались «глубоко разочарованы» гастрольными концертами Нетребко.

Читайте также
Творческая встреча с авторами музыкального спектакля «ХосеКармен»Весенние гастроли балета Мариинского театра в Вашингтоне отменили из-за «множества факторов»Умерла российская криминальная журналистка Елена КислинскаяРимский концерт Гергиева отменили из-за коронавируса — заболели сам маэстро и пианист ТрифоновБолее чем в 30 российских регионах отмечен рост цен на бензинРосздравнадзор решил ежедневно отслеживать запасы препаратов от COVIDFox Business: Социальную сеть экс-президента США Трампа готовят к запуску в конце мартаРоссийскую фигуристку Валиеву не отстранили от участия в Олимпиаде, но решения МОК пока не былоGuardian: Иностранные спортсмены упрекнули Китай за условия питания и проведения соревнований на Олимпиаде«Наброс на Россию!»: по поводу допинга у фигуриста из РФ высказались «авторитеты»