Posted 13 февраля 2022,, 16:23

Published 13 февраля 2022,, 16:23

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

«В целом нормально»: Зюганов рассказал о своем самочувствии

13 февраля 2022, 16:23

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что чувствует себя нормально, но присутствовать в Думе на обсуждении проекта признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР в понедельник не будет.

«В целом нормально», — ответил лидер КПРФ на вопрос РИА «Новости» о самочувствии.

По словам Зюганова, он передал свою позицию другим представителям фракции, и они донесут ее до коллег по Госдуме. Также лидер КПРФ заметил, что говорил и со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Напомним, что 19 января КПРФ внесла проект обращения Госдумы к президенту РФ Владимиру Путину о необходимости признания независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По словам спикера нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина, по этому вопросу пройдут консультации с главами фракций, а затем его планирует обсудить Совет Думы.

26 января первый вице-спикер Совета федерации и секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак призвал помочь самопровозглашенным ДНР и ЛНР поставками отдельных видов вооружений.

Глава Минобороны Украины Резников предупредил, что признание Россией ДНР и ЛНР продемонстрирует отказ от Минских соглашений.