Posted 5 марта 2022,, 14:21

Published 5 марта 2022,, 14:21

Modified 1 февраля, 17:33

Updated 1 февраля, 17:33

Вслед за Михалковым украинская прокуратура заочно арестовала Газманова

5 марта 2022, 14:21

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила о заочном аресте российского певца Олега Газманова. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

«И да, мы часто на суше, а они часто на море, и нам не встретиться никак — только в суде», — заявила Венедиктова, слова которой приводит «Радио КП».

Ранее Газманов выступил с обращением, заявив, что вокруг России созданы базы с оружием массового поражения. «Они построены и множатся для уничтожения нашего государства и наших народов, наших семей! Время подлета ракет из Польши, Венгрии и других стран НАТО — минуты! Украину и хотят принять в НАТО! Накачали оружием и 30 лет воспитывают в ненависти к нам», — заявил певец.

Он считает, что если драка неизбежна, нужно первым идти в бой. «Надо понимать, что сегодня именно Россия взяла на себя ответственность и малым сражением предотвратила большую войну в мире. Войну последнюю для всех», — прокомментировал Олег Газманов.

Ранее украинский суд заочно арестовал кинорежиссера Никиту Михалкова, также заподозрив его в посягательстве на территориальную целостность страны.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.