Posted 29 марта 2022,, 20:16

Published 29 марта 2022,, 20:16

Modified 30 марта, 08:20

Updated 30 марта, 08:20

В США назвали условие для переговоров Байдена и Путина

29 марта 2022, 20:16

Американские власти назвали условие для проведения переговоров президента США Джо Байдена и президента РФ Владимира Путина. Его озвучила директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд.

«Мы ясно дали понять, президент Байден ясно дал понять, что необходима ощутимая деэскалация со стороны России», — отметила Бедингфилд, ее цитирует «Интерфакс». Она добавила, что необходима четкая, истинная приверженность дипломатии.

При этом данные о том, что президент России Владимир Путин выражал намерение проводить переговоры с американским лидером отсутствуют.

Ранее Байден заявил, что Штаты продолжат поставлять оружие и средств защиты Украине. «Мы продолжим предоставлять Украине средства для защиты себя, мы продолжим пристально следить за тем, что происходит», — отметил Байден во время брифинга для журналистов, комментируя итоги переговоров России и Украины в Стамбуле. По словам Байдена, США вместе с Францией, Германией и Великобританией будут сохранять жесткий режим санкций в отношении Москвы и ждать дальнейших шагов России.

Напомним, 29 марта в Стамбуле прошли переговоры Киева и Москвы. Глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что консультации прошли конструктивно, и Москва в скором времени даст ответ на предложения Киева об урегулировании конфликта.