Posted 30 марта 2022,, 08:17

Published 30 марта 2022,, 08:17

Modified 1 февраля, 17:49

Updated 1 февраля, 17:49

Минобороны РФ рассказало о воздушном бое, в котором был сбит Су-24 ВВС Украины

30 марта 2022, 08:17
Он произошел под Ровно, у границ с Республикой Беларусь.

Российская авиация в рамках специальной военной операции на Украине поразила воздушную цель — боевой украинский самолет. Об этом в ходе очередного брифинга министерства обороны Российской Федерации заявил представитель ведомства Игорь Конашенков.

По его словам, бой в небе состоялся у границы Украины с Белоруссии, в Ровенской области. Бомбардировщик Военно-воздушных сил Украины был сбит, судьба пилота не уточняется.

Конашенков также рассказал, что российская ПВО сработала на уничтожение 10 украинских беспилотников за одни сутки. Их сбили в Донецке, Луганске, Изюме, Горловке, Рубеже, Николаеве, Новой Каховке и Бердянске.

Кроме этого, армия России уничтожила в Ровенской области склад вооружения, и еще один — под Донецком. Удар был нанесен ракетой из оперативно-тактического комплекса «Искандер». В Николаевской области был уничтожен штаб Сил спецопераций.

Ведомство, добавим, опубликовало видео, показывающее уничтоженную позицию украинсокого дивизиона ЗРК С-300.

Генерал-майор также опроверг заявление украинского лидера Владимира Зеленского об ударах ВС РФ по Умани — городу, который массово посещают паломники-хасиды из Израиля.

Россия начала спецоперацию на украинской территории 24 февраля. 29 марта делегации РФ и Украины пришли к договоренностям в Стамбуле. Как сообщил глава российской делегации Владимир Мединский, украинская сторона передала Москве письменные предложения относительно того, как Киев видит пути урегулирования конфликта.