Posted 22 апреля 2022,, 14:27

Published 22 апреля 2022,, 14:27

Modified 1 февраля, 18:05

Updated 1 февраля, 18:05

Лавров: Российско-украинские переговоры застопорились

22 апреля 2022, 14:27
МИД РФ добавил, что Киев пока не отреагировал на предложения Москвы.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что подробно проинформировал казахстанскую сторону о ходе российской спецоперации на Украине и поделился с ней оценками российско-украинских переговоров. Как сообщает ТАСС, российский министр указал, что переговоры Москвы с Киевом застопорились из-за отсутствия его реакции на предложения РФ.

«Дней пять назад очередное предложение, которое мы передали украинским переговорщикам и которое было сформулировано с учетом их поступивших на тот момент комментариев, остается без ответа», — сказал он.

По мнению Лаврова, украинский лидер Владимир Зеленский не понимает, о чем идет речь, связывая переговоры с РФ и положение военных на «Азовстали».

Также глава МИД РФ добавил, что заявления Киева создают впечатление, что ему не нужны переговоры.

Россия со своей стороны ни с кем не ведет переговоров на тему гарантий безопасности для Украины.

Напомним, что российско-украинские переговоры ведутся с 28 февраля, делегацию Москвы на них возглавляет помощник президента Владимир Мединский. Несколько встреч состоялось в Белоруссии, затем стороны продолжили общение по видеосвязи.

Читайте также
Лавров: США отказались практически от всех контактов с РоссиейЛавров заявил, что риски ядерной войны реальны, а Киев «имитирует» переговорыЗеленский: В случае уничтожения военных в Мариуполе Киев выйдет из любых переговоровЗеленский высказался за дипломатический путь завершения российско-украинского конфликта«Коммерсант»: Казахстан из-за нехватки пшеницы хочет оспорить запрет России на экспорт зерна в ЕАЭСАндрей Никулин. Последний момент нормальной жизниТрое горняков погибли при взрыве на Гайском ГОК в Оренбургской областиBloomberg: Видные американские чиновники просят подвергнуть санкциям российского бизнесмена АбрамовичаCNN: Глава австрийского Минфина Бруннер уверен, что газовое эмбарго станет болезненнее для Вены, чем для РоссииНефтесервисная компания Halliburton свернет ряд контрактов в РФ к 15 мая