Posted 22 апреля 2022,, 08:22

Published 22 апреля 2022,, 08:22

Modified 1 февраля, 18:04

Updated 1 февраля, 18:04

«Противно»: Калягин призвал выгнать драматурга Дурненкова из Союза театральных деятелей

22 апреля 2022, 08:22

Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин осудил драматурга Михаила Дурненкова за его высказывания о спецоперации России на Украине и призвал исключить его из СТД. Заявление Калягина приводится на сайте организации.

«Я просто не нахожу слов, чтобы выразить в полной мере все свое негодование высказыванием драматурга Михаила Дурненкова. Никакие аргументы здесь не нужны, цитировать его мне противно. Мне очень жаль, что он является членом СТД РФ, более того, входит в секретариат. Думаю, что находиться в нашей организации он больше не может», — написал известный актер.

Ранее Дурненков в соцсетях высказался с критикой спецоперации России на Украине. В ответ депутат Госдумы Николай Бурляев попросил правоохранительные органы привлечь драмутурга к ответственности. В свою очередь, депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале сообщил о расторжении трудового договора Дурненкова и школы-студии МХАТ, где тот работал преподавателем кафедры актерского мастерства.

Напомним, ранее московский театр отменил спектакль актрисы Юлии Ауг, которая, по словам Хинштейна, известна «своей антироссийской позицией».