Posted 7 июня 2022,, 10:28

Published 7 июня 2022,, 10:28

Modified 1 февраля, 18:30

Updated 1 февраля, 18:30

«Ну так приезжай, возьми катану»: телеведущий Соловьев обрушился на мэра Первоуральска за карикатуру с отрубленной головой

7 июня 2022, 10:28

Владимир Соловьев ответил мэру Первоуральска на пост в соцсети «Вконтакте». Игорь Кабец опубликовал карикатуру в стиле «Звездных войн», на которой губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в образе джедая отрубает голову телеведущему. Изображение подписано цитатой: «Да пребудет с нами сила!». Соловьев счел, что на его жизнь покушаются.

«Только что взяли очередного из той группы убийц, которых нанял Зеленский, чтобы меня ликвидировать. И тут ты так радостно вылезаешь со своим мечом. Вот как ты считаешь, что должны подумать, и кто должен подумать? Чисто из соображений безопасности, вот ты считаешь, что после этого должны люди отработать? Профессионалы должны рассмотреть?», — возмутился телеведущий в эфире «Соловьев Live» и предложил мэру взять в руки катану.

Это уже не первый виток конфликта между Соловьевым и чиновниками Свердловской области. История противостояния началась, когда телеведущий в своей программе «Соловьев Live» 27 апреля назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты», а местную оппозицию — «центром борьбы с Россией». Затем Соловьев резко высказался о свердловском губернаторе, затронув тему скандала вокруг екатеринбургского лицея, ученики которого танцевали неоднозначный танец. Позже Соловьев предложил отправить Куйвашева к главе Чечни Рамзану Кадырову, чтобы тот поучил его «уму-разуму».

Читайте также
Полиция отказалась наказывать телеведущего Соловьева за оскорбление екатеринбуржцевПутин наградил скандального телеведущего Соловьева «за заслуги перед Отечеством»«Эрудиция и ум — разные вещи»: губернатор Куйвашев пригласил Вассермана в Екатеринбург после слов про «тягу к гомосексуализму»В Москве курьер на электровелосипеде сбил экс-главреда Vogue Russia Алену ДолецкуюРИА «Новости»: Топ-менеджер VK Владимир Габриелян погиб в Ненецком автономном округеНа российском телевидении стали угрожать НАТО «демилитаризацией» и обещают, что США и Англия «заплатят высокую цену»Соловьев объявил о начале информационной борьбы с уральскими депутатами и пообещал «присмотреться к каждому» из нихРБК: Свердловские депутаты требуют от руководства ВГТРК оценить слова Владимира Соловьева о «центре борьбы с Россией»