Posted 16 июня 2022,, 00:40

Published 16 июня 2022,, 00:40

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

«Запросы постоянно меняются»: Постпред США при НАТО рассказала о трудностях с поставками оружия Киеву

16 июня 2022, 00:40

США и их союзники испытывают трудности при оказании военной помощи Киеву, поскольку многие страны уже исчерпали свои ресурсы, а список запрашиваемых украинской стороной вооружений постоянно меняется, рассказала американский постпред при НАТО Джулианн Смит.

По ее словам, запросы поступают из Киева «практически на ежедневной основе», передает РИА «Новости». «Мы вместе с союзниками обсуждаем и пытаемся определить, кто из союзников может отреагировать, кто и что готов предоставить. Это сложно и трудно, поскольку, опять же, запросы постоянно меняются», — подчеркнула Смит во время своего выступления в рамках дискуссии, организованной на площадке Центра новой американской безопасности.

Кроме того она отметила, что некоторые союзники США уже «отдали практически все, что у них было» и сообщили об истощении своих запасов. В настоящее время они пытаются определить, какую еще помощь могут оказать Украине.

Напомним, ранее замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, что Киев получил от стран Запада только 10% от необходимого ему оружия.