Posted 22 августа 2022,, 14:04

Published 22 августа 2022,, 14:04

Modified 1 февраля, 19:08

Updated 1 февраля, 19:08

«На алтарь Победы положила свою жизнь»: Дугин выпустил обращение после гибели дочери

22 августа 2022, 14:04
Заявление общественного деятеля опубликовал бизнесмен Константин Малофеев.

Философ и политолог Александр Дугин впервые высказался об убийстве своей 29-летней дочери, журналистки Дарьи Дугиной. Заявление общественного деятеля опубликовал бизнесмен Константин Малофеев.

«20 августа при возвращении с подмосковного фестиваля „Традиция“ на моих глазах была зверски убита взрывом моя дочь Дарья Дугина», — говорится в обращении Дугина. Он назвал дочь «восходящей звездой», «прекрасной православной девушкой, патриоткой, военкором, экспертом центральных каналов и философом». По словам Дугина, выступления и репортажи дочери «всегда были глубоки, обоснованны и сдержанны». «Она никогда не призывала к насилию», — подчеркнул он.

Политолог также прокомментировал заявление ФСБ о том, что преступление было совершено украинскими спецслужбами. «Враги России ее подло, исподтишка убили», — сокрушается Дугин. Философ отметил, что такими действиями не сломить волю российского народа, и он должен победить; именно на «алтарь этой Победы положила жизнь» его дочь.

Напомним, что 20 августа в Подмосковье был взорван автомобиль, в котором ехала Дарья Дугина. Ее отец после произошедшего попал в больницу. Прощание с Дарьей Дугиной пройдет 23 августа в «Останкино».