Posted 26 августа 2022,, 12:35

Published 26 августа 2022,, 12:35

Modified 1 февраля, 19:10

Updated 1 февраля, 19:10

«Благодари Путина, что не разрешает нам взять Киев»: Кадыров ответил Зеленскому на подозрения в причастности к военным преступлениям

26 августа 2022, 12:35

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отреагировал на заявление Службы безопасности Украины, подозревающей главу Чечни и двух его подчиненных Даниила Мартынова и Хусейна Межидова в «военных преступлениях».

«Господа СБУшники, дон, определите место, дон, куда нам явиться, дон. Мы, дон, с удовольствием, дон, приедем, дон, и разберемся, кто преступник, кто убийца, дон, террорист, дон», — заявил Кадыров в аудиосообщении, размещенном в его Telegram-канале.

«Я все понимаю, дон, то, что я делал на Украине, дон, если вы так это говорите, дон. Я участвовал, участвую и буду участвовать в специальной операции, дон. И буду освобождать тех людей, которых вы мучили, [над которыми] издевались все эти годы, дон», — говорит глава ЧР.

«И если меня спросить, то я давно забрал бы Киев, дон. И зеленские и тому подобные были бы в подвале, дон, уже на допросах, дон, — заявил Кадыров. — Поэтому благодари, дон, Путина за то, что он нам не разрешает забрать Киев, дон, и спросить с тебя сполна, КВНщик, дон».