Posted 20 сентября 2022,, 17:02

Published 20 сентября 2022,, 17:02

Modified 1 февраля, 19:22

Updated 1 февраля, 19:22

В Москве «накрыли» бар с лимонадом за 35 тысяч рублей, где дамы разводили кавалеров на огромные деньги, а охрана их выбивала

20 сентября 2022, 17:02

Столичным правоохранителям удалось задержать банду мошенников, которые вымогали деньги с кавалеров красивых девушек, сообщает РЕН ТВ.

Девушки знакомились с мужчинами в интернете и завлекали их в «нужный» ресторан. Расслабленные мужчины угощали своих избранниц, а потом их ждал счет на огромную сумму. Тут в дело вступала охрана заведения, которая буквально выбивала у кавалеров деньги. Так, по данным МВД, один из потерпевших заказал для новой знакомой лишь лимонад, за который работники кафе под давлением вынудили его заплатить 35 тысяч рублей.

За два месяца жертвами моженников, как отметили в полиции, стали десятки молодых людей. В

Расследование уголовного дела продолжается. «Специализировались на хищении у граждан путем мошенничества и вымогательства. Московскими полицейскими было установлено, что злоумышленники разработали похожие схемы», — сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. По ее словам, задержаны две группы: В первом заведении полиция задержала пятерых подозреваемых, во втором — администратора и хозяйку кафе. Уголовные дела возбуждены по части 4 статьи 159 («Мошенничество, совершенное организованной группой») и частью 3 статьи 163 УК РФ («Вымогательство»). Трое фигурантов находятся под домашним арестом, еще трое — под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, один арестован.