Posted 19 октября 2022,, 04:59

Published 19 октября 2022,, 04:59

Modified 1 февраля, 19:30

Updated 1 февраля, 19:30

Мединский назвал «тварями» студентов журфака МГУ и осудил «либеральных преподавателей»

19 октября 2022, 04:59

Преподаватели факультета журналистики МГУ ведут антироссийскую деятельность, считает экс-министр, помощник президента и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

«Журфак МГУ забит этими тварями, еще и из числа учеников „либеральных преподавателей“», — заявил Мединский, сославшись на инцидент со студентом, которого «затравили» однокурсники за поддержку СВО. Как передает «РИА Новости», Мединский подчеркнул, что в Москве «процент молодежи, плохо понимающей, сильно выше среднего по стране», и сослался на случай на журфаке.

Ранее двух студенток факультета отчислили из-за конфликта с однокурсником, сделавшим фото на главной лестнице факультета с российским флагом и в футболке с буквой Z. В групповых чатах факультета однокурсники осудили его акцию — в частности, потому, что согласно правилам, на территории вуза запрещена любая политическая агитация. Позднее скриншоты групповых чатов появились в телеграм-канале телеведущего Владимира Соловьева. Их передал другой студент факультета, работающий на RT.

Читайте также
РФ продолжает обесточивать Украину, в Москве от Киева ждут провокации с «грязной бомбой», Зеленский рассчитывает на ответный удар по КремлюИлона Маска заподозрили в предательстве, Лукашенко как голубь мира, английский язык вместо русского для УкраиныВрач-невролог рассказала, что недосыпание и видеоигры могут спровоцировать приступы эпилепсииСША обвинили пятерых россиян в незаконном получении военных технологийВ Белом доме заявили, что не пытаются избежать встречи Байдена и Путина на G20В Нидерландах взыскали 55 тыс. евро с аэронавта, погубившего трех попугаевГлава МИД Финляндии попросил не затягивать с принятием страны в НАТОВ США заявили, что введение военного положения в регионах РФ никак не влияет на американскую позицию по УкраинеНа Кубе подсчитали, что ущерб от эмбарго США за 60 лет превысил $154 млрдШтайнмайер отменил визит в Киев, запланированный на 20 октября