Posted 25 мая 2009,, 14:44

Published 25 мая 2009,, 14:44

Modified 1 апреля, 17:52

Updated 1 апреля, 17:52

Адвокаат: Я заканчиваю карьеру клубного тренера

25 мая 2009, 14:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая. Наставник "Зенита" Дик Адвокаат проработает до конца сезона и закончит карьеру клубного тренера. Об этом он заявил сегодня в эфире радио "Зенит".

"Зенит" будет моим последним клубом. Мне уже 62 года, начинается заключительная часть моей жизни. Это решение я принял вместе с семьей", - сказал голландец.

При этом он не исключил, что продолжит работу уже со сборной Бельгии. "Но пока с Бельгией у меня ничего не подписано", - отметил он.

Адвокаат планирует уйти в конце года, однако, по его словам, решение будет принимать клуб. "В футболе игроков и тренеров судят каждую неделю, мы должны вернуть удачу", - сказал "маленький генерал".

Ранее президент RBFA (Королевской футбольной ассоциации Бельгии) Франсуа де Керсмакер заявлял, что Адвокаат подпишет с ассоциацией контракт на два года. Бельгийцы настаивали на том, чтобы до конца 2009 года тренер совмещал посты в клубе и сборной, однако на это не согласилось руководство "Зенита". По словам генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова, до окончания срока контракта Адвокаата с питерским клубом "ни о каком совмещении речи быть не может".

По данным СМИ, зарплата тренера в сборной Бельгии составит $2 млн в год.