Posted 6 августа 2013,, 13:20

Published 6 августа 2013,, 13:20

Modified 30 января, 17:18

Updated 30 января, 17:18

В Петербурге уволен сотрудник военкомата, еще четверых ждет внеплановая аттестация

6 августа 2013, 13:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа. В результате комплексной проверки военного комиссариата в июне был уволен начальник отдела военного комиссариата Петербурга по Красногвардейскому району Калюжнов, который одновременно занимался коммерческой деятельностью, являясь учредителем нескольких коммерческих организаций.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ЗВО, в ходе проверки были выявлены ряд нарушений законодательства о государственной службе, в части касающейся соблюдения ограничений, запретов и обязанностей, установленных для работников, занимающих отдельные должности в организациях Минобороны России.

Сотрудники петербургского военкомата Калюжнов, Мурсалов, Личман, Артюхин и Клачков представили в декларациях о доходах и имуществе за 2012 год неполные сведения как о своих доходах, так и о доходах своей семьи.

Теперь им предстоит пройти внеплановую служебную аттестацию, в ходе которой будет рассмотрен вопрос о целесообразности нахождения их на занимаемых должностях.

Напомним, как ранее сообщили "Росбалту" в пресс-службе Военной прокуратуры петербургского гарнизона, Калюжнов выступал учредителем трех коммерческих организаций. В декларации Калюжнов указал наличие у него в собственности жилого дома общей площадью 69,8 кв. м., однако площадь дома составляет 270,7 кв. м.

Председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Мурсалов скрыл наличие у его жены автомобиля BMW X5 и ее доход в размере 120 тыс. рублей от продажи другого легкового автомобиля.

Начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов отдела военного комиссариата по Невскому району Артюхин скрыл объекты недвижимости, принадлежащие его супруге - земельный участок площадью 1810 кв. м.; жилой дом площадью 292,3 кв. м. и две квартиры — площадью 142,6 и 51,6 кв. м.

Начальник отделения автоматизированной обработки информации центра социального обеспечения военного комиссариата Клочков утаил свою квартиру площадью 31,2 кв. м.

Начальник отдела военного комиссариата Приморского района Личман скрыл наличие у его жены автомобиля Mercedes Benz и доход от продажи автомобиля Honda Accord в размере 900 тыс. рублей.

Кроме того, допустили нарушения и другие должностные лица. Двенадцати чиновникам петербургского военного комиссариата объявлены предостережения.