Modified 31 марта, 01:50

Updated 31 марта, 01:50

«Зенит» крупно обыграл «Рубин» в матче чемпионата России

19 сентября 2016, 19:17

Футболисты петербургского «Зенита» на домашнем поле разгромили казанский «Рубин» в матче 7-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в понедельник на стадионе «Петровский», завершилась со счетом 4:1 в пользу «сине-бело-голубых», у которых голы забили Доменико Кришито (16-я минута, с пенальти), Роберт Мак (53), Жулиано (59) и Артем Дзюба (63). У «Рубина» отличился Жонатас (86).

«Рубин» предстал на «Петровском» крайне неорганизованной командой, передает «Р-Спорт». Уже на 16-й минуте Кришито реализовал пенальти, который вынужден был назначить в ворота Сергея Рыжикова московский арбитр Алексей Матюнин. Кришито отобрал мяч у Жулиано и неотразимо пробил в угол — 1:0. «Зенит» был активнее и настойчивее гостей, хоть и потерял еще в первом тайме Акселя Витселя, который попросил замену из-за травмы.

После перерыва «сине-бело-голубые» усилили давление на ворота экс-голкипера сборной России и были за это вознаграждены. На 53-й минуте, получив пас от Артема Дзюбы, мяч в пустые ворота занес Роберт Мак — 2:0. Спустя шесть минут после прострела Игоря Смольникова с правого фланга Рыжиков отбил мяч на Жулиано, бразилец играючи разобрался с вратарем и четко верхом отправил мяч в цель — 3:0, и это был уже разгром. Но и этого для команды Мирчи Луческу оказалось мало — «Зенит» продолжал наседать на ворота казанского клуба, и на 63-й минуте Дзюба замкнул прострел Луки Джорджевича — 4:0.