Posted 4 ноября 2016,, 04:58

Published 4 ноября 2016,, 04:58

Modified 31 января, 12:37

Updated 31 января, 12:37

«Зенит» одержал победу над «Дандолком» и вышел в 1/16 Лиги Европы

4 ноября 2016, 04:58

Российский «Зенит» обыграл ирландский «Дандолк» со счетом 2:1 и досрочно обеспечил себе первое место по итогам группового этапа Лиги Европы УЕФА, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

Матч четвертого тура группового этапа прошел на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Оба гола у хозяев забил бразильский полузащитник Жулиано, у гостей тоже отличился хавбек — Дэрил Хорган.

Главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу прокомментировал итоги матча: «К сожалению, пропустили очень глупый гол — несвойственно для такого опытного игрока, как Маурисио, скидывать мяч в зону, которую он не контролирует, и соперник вышел один на один. Эта ошибка привела к тому, что соперник сравнял, и нам пришлось ускорять игру. Хорошо, что Маурисио исправил свою ошибку и отдал результативный пас на Жулиано, который забил победный гол».

При этом он отметил, что «Дандолк» — отличная команда, которая произвела на него впечатление.

Досрочно обеспечил себе выход из группы и немецкий «Шальке», победивший на своем поле российский «Краснодар» со счетом 2:0.

В то же время донецкий «Шахтер» в гостях обыграл «Гент» 5:3, а в Праге беэр-шевский «Апоэль» проиграл «Спарте» со счетом 0:2.

Петербуржцы сыграют в 1/16 финала вместе с 24 командами, преодолевшими групповой этап Лиги Европы, и семью занявшими третьи места в своих группах Лиги чемпионов.

На групповом этапе «Зениту» предстоит провести еще два матча — дома против «Маккаби» и на выезде с «АЗ». Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 12 декабря в Ньоне. Первые матчи пройдут 9 марта 2017 года, ответные — 16 марта.

Финал Лиги Европы УЕФА 24 мая 2016 года примет шведская «Френдс Арена».

«Краснодар» с шестью очками занимает второе место в группе и сохраняет шансы на выход в плей-офф.
Следующий матч кубанцы проведут 24 ноября дома против ближайшего преследователя, австрийского клуба «Ред Булл», у которого сейчас три очка.
В тот же день «Зенит» встретится в Санкт-Петербурге с «Маккаби» из Тель-Авива. Израильский клуб борется с «Дандолком» за вторую путевку в плей-офф.