Modified 31 января, 12:57

Updated 31 января, 12:57

«Зенит» в домашнем матче «всухую» обыграл «Уфу»

30 ноября 2016, 19:00

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» на своем поле обыграли «Уфу» в матче 16-го тура чемпионата России и теперь отстают от лидера турнира московского «Спартака» на три очка.

Встреча, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0.

В составе сине-бело-голубых отличились Жулиано (84-я минута) и Александр Кокорин. Второй гол был забит на третьей минуте компенсированного времени.

Таким образом, команда Мирчи Луческу набрала 34 очка. Идущий на первом месте «Спартак» имеет 37 баллов, но провел на игру меньше. В активе «Уфы» 22 очка и 9-е место.

Следующий матч «Зенит» проведет в гостях 3 декабря против «Ростова» в рамках 17-го тура чемпионата России. «Уфа» 5 декабря сыграет дома с «Томью».