Posted 14 апреля 2017,, 14:11

Published 14 апреля 2017,, 14:11

Modified 30 марта, 23:35

Updated 30 марта, 23:35

Тренер «Зенита» прокомментировал слухи о возможной отставке

14 апреля 2017, 14:11

Тренер «Зенита» Мирча Луческу заявил, что не беспокоится по поводу возможной отставки. Слухи о том, что специалист может покинуть клуб в случае поражения в матче со «Спартаком» ранее появились в СМИ.

«Я приглашен, чтобы тренировать „Зенит“. Беру ответственность перед каждым матчем, выбираю состав и план на игру. Поэтому на сегодняшний день я здесь. По крайней мере, сегодняшний результат не хуже того, что был в прошлом сезоне по его окончании. Не будем забывать и о тех футболистах, которых сейчас нет в составе „Зенита“, а они были ведущими в составе этой команды. Я спокоен — делаю все возможное, чтобы помочь клубу играть зрелищнее, лучше, а также помочь игрокам. Не всегда это получалось, к сожалению. Для меня не важно, что сейчас, а важна завтрашняя игра. После нее будем говорить и обсуждать дальше. Будет такое решение — я его нормально приму. Будет, конечно, печально, но такова ситуация», — цитирует тренера пресс-служба сине-бело-голубых.

Луческу отметил, что в случае поражения придется признать, что этот год будет годом «Спартака». Он считает, что встреча не закончится вничью.