Posted 21 февраля 2018,, 09:41

Published 21 февраля 2018,, 09:41

Modified 30 марта, 20:39

Updated 30 марта, 20:39

«Геи за Путина» пригласили президента на митинг в его поддержку

21 февраля 2018, 09:41

Инициативная группа «Геи за Путина» направила письмо в приемную президента РФ. Они пригласили главу государства прийти на митинг в поддержку Путина.

Как заявил корреспонденту «Росбалта» активист Алексей Назаров, письмо было отправлено 20 февраля.

Мероприятие запланировано на 3 марта. Митинги в поддержку главы государства пройдут в Москве, в Петербурге и в Самаре. В своем заявлении активисты подчеркивали, что в стране миллионы геев, и почти никто из них не выходит на протестные акции. «Значит, геи в России поддерживают курс президента Путина в отношении ЛГБТ», — утверждали организаторы акции.

Они отмечали, что Путин «подписывает законы, служащие укреплению нравственно-духовных основ российского общества». «Заслуженных геев России награждают орденами и медалями. Многие геи в нашей стране говорят: „Путин — наш президент. Геи — за Путина!“» — говорилось в заявлении.

Между тем за период президентства Владимира Путина был принят закон против пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних. Последний вызвал негативную реакцию не только среди сообщества, но и среди ряда врачей и общественных деятелей. Также СМИ писали о преследовании представителей ЛГБТ-сообществ в Чечне. Многие геи за последние годы покинули страну. Ряд активистов подвергались нападениям.

Напомним, что кандидатами в президенты РФ также являются Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Владимир Жириновский, Павел Грудинин, Сергей Бабурин, Борис Титов, Максим Сурайкин. Выборы состоятся 18 марта 2018 года. Самые нелепые ролики всех кандидатов можно посмотреть здесь.