Posted 15 сентября 2018,, 16:24

Published 15 сентября 2018,, 16:24

Modified 31 января, 20:45

Updated 31 января, 20:45

Прокуратура направила предостережение организаторам митинга в Петербурге 16 сентября

15 сентября 2018, 16:24

Прокуратура предостерегла организаторов митинга против пенсионной реформы, который они планируют провести в Петербурге 16 сентября.

«В целях предупреждения возможного проведения митинга в нарушение действующего законодательства организатору акции направлено предостережение о недопустимости нарушения закона», — следует из текста сообщения.

Там же подчеркивается, что «в связи с возникновением аварийной ситуации на обозначенном для акции месте, проведение публичного мероприятия может поставить под угрозу здоровье граждан — его участников». «В соответствии с требованиями законодательства проведение публичного мероприятия в месте, где присутствует угроза безопасности участников данного публичного мероприятия, не допускается», — говорится в тексте.

Правительство Санкт-Петербурга предложило организаторам акции Удельный парк в качестве места для проведения мероприятия.

Ранее организаторы митинга не смогли договориться со Смольным по поводу площадки. Администрация в лице вице-губернатора Александра Говорунова пригрозила «сотнями задержанных». Организаторы митинга 16 сентября заявляют, что считают его согласованным и в любом случае выйдут в центр города.

В качестве организаторов акции выступают несколько парламентариев из разных фракций ЗакСа Петербурга.