Posted 15 мая 2019,, 15:49

Published 15 мая 2019,, 15:49

Modified 31 января, 22:48

Updated 31 января, 22:48

«Реюнион» выпускников СПбГУ превратится в фестиваль для всех петербуржцев

15 мая 2019, 15:49

18 мая на территории Санкт-Петербургского университета у стрелки Васильевского острова состоится «Реюнион» — ежегодная встреча выпускников вуза. В честь 295-летия первого университета России мероприятие пройдет в формате масштабного фестиваля науки и культуры, открытого для всех петербуржцев.

Организаторы фестиваля подготовили для гостей обширную научно-популярную программу, в которую входят активности, выставки и лекции. Посетителей ждут встречи с известными писателями и учеными, мастер-классы и дискуссии, научные эксперименты и экскурсии в закрытые лаборатории, а также специальная программа для самых маленьких, фуд-корт, вечерний open air и концерт Optimystica Orchestra.

Для обсуждения важнейших городских тем соберутся представители ведущих компаний, программ, культурных объединений и научных организаций. Среди них будут — директор ЦВЗ «Манеж» Павел Пригара, главный редактор журнала «Собака.ru» Яна Милорадовская, герой РФ, космонавт Павел Виноградов, создатель портала Антропогенез.ру и финалист премии «Просветитель» Александр Соколов и многие другие.

Развлекательная часть программы фестиваля предложит гостям овладеть азами управления яхтой, покорить в альпинистском снаряжении здание, где было изобретено радио и посмотреть баттл молодых ученых.