Posted 23 мая 2019,, 09:06

Published 23 мая 2019,, 09:06

Modified 31 января, 22:53

Updated 31 января, 22:53

Покупатели опустошают прилавки магазинов «Полушка», которые закрываются в Петербурге

23 мая 2019, 09:06
Торговая сеть уходит с рынка Северной столицы, устроив тотальные распродажи.

Магазины торговой сети «Полушка», принадлежащие холдингу «Продовольственная биржа», полностью уходят с рынка Санкт-Петербурга, устроив тотальные распродажи, передает в четверг корреспондент «Росбалта».

«Проходит тотальная распродажа до -80%», — сообщили в одном из магазинов сети. Аналогичное объявление размещено на сайте «Полушки».

Торговая сеть активно избавляется от товаров перед окончательным уходом с рынка. Ранее сообщалось, что холдинг «Продовольственная биржа» не намерен закрывать все магазины. Аналитики предполагали, что компания закроет бизнес не позднее 2019 года.

Теперь же отмечается, что до конца весны в Санкт-Петербурге будут закрыты все продовольственные магазины «Полушка», а также другие объекты холдинга — «Лайм» и «Всенародный».

«Продовольственная биржа» уступила часть своих магазинов X5 Retail Group, развивающей сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». Кроме того, насколько магазинов были отданы в аренду торговой сети «Магнит».

Холдинг «Продовольственная биржа» присутствовал на рынке с 1998 года и последние годы занимал седьмое место в списке крупнейших ритейлеров Петербурга.