Posted 20 июня 2019,, 12:16

Published 20 июня 2019,, 12:16

Modified 30 марта, 16:35

Updated 30 марта, 16:35

В Петербурге появились головоломки-инструкции для владельцев собак

20 июня 2019, 12:16

На улицах Северной столицы появились постеры с головоломками для владельцев собак. Их расклеил петербургский художник Sulittsy. Автор предлагает решить, казалось бы, простую загадку — донести собачьи фекалии до урны.

Постеры были размещены в Центральном районе на стойках с пакетами, предназначенными для уборки за четвероногими друзьями человека. На них изображены лабиринты с урной и экскрементами собак.

«Если в стойке нет пакетов, все равно убери за питомцем», — написано на плакатах.

«Тут история не только про собачьи фекалии, а про то, что выкинуть мусор так же легко, как и выполнить детское задание», — пишет автор в своем Instaram-аккаунте.

Ранее художник проводил в городе на Неве различные уличные выставки, на которых показывал снимки полиэтиленовых пакетов и зданий. Например, автор разместил на заборе на улице Восстания репортажные снимки, посвященные проблемам экологии. На фотографиях, в частности, изображены прохожие, которые несут в руках пакеты, а также мусор, оставленный в городе.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.