Posted 16 июля 2019,, 13:42

Published 16 июля 2019,, 13:42

Modified 30 марта, 16:24

Updated 30 марта, 16:24

Защитникам Муринского парка предложили вместо пикетов написать обращение в Смольный

16 июля 2019, 13:42

Защитники Муринского парка вновь проводят пикеты у Смольного. Как пишут в соцсетях активисты, к участникам акции вышел замначальника управления по работе с обращениями граждан Владимир Михайлов и предложил оставить обращение на имя врио губернатора. Он попытался убедить их, что парк уже спасен — Александр Беглов сделал выговор трем вице-губернаторам.

Однако жители Калининского района отметили, что они выступают против застройки и требуют от Беглова подтверждения остановки строительства.

Одна из защитниц парка оставила обращение на имя врио и призвала всех неравнодушных присоединиться к акциям протеста. «Пикеты у Смольного — это отличная возможность донести до чиновников наши требования. Даже иностранные туристы, кучкующиеся у Смольного, узнают о проблеме, делают фото, а потом рассказывают об этом в соцсетях», — отметила она.

Напомним, на прошлой неделе в Муринском парке началась вырубка деревьев. Жителям удалось остановить уничтожение зеленых насаждений, однако 75 деревьев все же застройщик успел срубить.

Активисты уверены, что никакой застройке не место в Муринском парке. Они требуют отменить разрешение на строительство и вернуть участку парка статус зеленых насаждений общего пользования. Также жители настаивают на переносе стройки в другое место.