Posted 19 июля 2019,, 09:37

Published 19 июля 2019,, 09:37

Modified 30 марта, 16:22

Updated 30 марта, 16:22

Единороссу не удалось снять оппозиционера с выборов в Петербурге

19 июля 2019, 09:37
Суд отказал в удовлетворении требований.

Куйбышевский районный суд рассмотрел иск зарегистрированного кандидата в муниципальные депутаты от «Единой России» Надежды Наскидаевой. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, она требовала отменить решение избирательной комиссии МО № 78 о регистрации кандидатом в депутаты одного из руководителей проекта «Объединенные демократы» Андрея Пивоварова.

Суд в удовлетворении требований отказал в полном объеме.

Муниципальная кампания в Петербурге перешла на новый этап. После многочисленных жалоб на отказы кандидатам в приеме документов и фейковые очереди, а также после драк и скандалов начались судебные тяжбы. Зарегистрированные кандидаты в муниципальные депутаты стали массово оспаривать регистрацию оппонентов. В начале текущей недели на рассмотрении районных судов Петербурга находилось более 30 таких исков.

Суды приступили к рассмотрению этих дел. В основном заявителям отказывают в удовлетворении.

В исковых заявлениях указаны конкретные нарушения, например, о якобы неполной информации об имуществе или недостоверности той или иной подписи в подписных листах. По мнению оппозиционеров, представители «Единой России» действуют в связке с ИКМО, поэтому и обладают этой информацией. Кроме того, часть членов ИКМО назначается от партий, и таким образом информация о состоянии пакета документов соперников оказывается у оппонентов.