Posted 2 сентября 2019,, 08:24

Published 2 сентября 2019,, 08:24

Modified 30 марта, 16:05

Updated 30 марта, 16:05

Миронов: «Справедливая Россия» не откажется от борьбы за пост губернатора Петербурга

2 сентября 2019, 08:24
Глава партии призвал петербуржцев прийти на участки, «невзирая ни на какие демарши».

Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что партия не отступится от борьбы за должность губернатора Петербурга.

Напомним, в конце прошлой недели в Петербурге сократился список претендентов на пост главы города. Кандидат от КПРФ Владимир Бортко сошел с предвыборной дистанции, заявив, что, «по словам авторитетных людей, выиграть на выборах невозможно».

Миронов подчеркнул, что его партия будет бороться за победу на выборах «серьезно и до конца».

«Я не хочу комментировать поступок Владимира Бортко — это его личное решение и внутреннее дело КПРФ. Могу сказать, что „Справедливая Россия“ ни при каких условиях не откажется от участия в выборах», — отметил Миронов.

Лидер «Справедливой России» также призвал петербуржцев проголосовать 8 сентября. «Я призываю всех жителей моего родного Санкт-Петербурга в единый день голосования прийти на участки, невзирая ни на какие демарши», — сказал он.

После ухода Бортко осталось три кандидата на пост губернатора. Борьбу продолжают депутаты Закнодательного собрания Надежда Тихонова и Михаил Амосов, а также врио губернатора Александр Беглов.