Posted 6 сентября 2019,, 15:10

Published 6 сентября 2019,, 15:10

Modified 30 марта, 16:02

Updated 30 марта, 16:02

Как быстро в Петербурге узнать список кандидатов на выборах-2019 на вашем участке

6 сентября 2019, 15:10
8 сентября Петербург выберет губернатора города и муниципальных депутатов. «Росбалт» предлагает инструкцию, чтобы понять, какой у вас округ и кто в вашем списке кандидатов.

В воскресенье, 8 сентября, в Петербурге выберут губернатора и муниципальных депутатов. Несмотря на то, что претендентов на пост главного должностного лица города осталось только трое, кандидатов в мундепы много в каждом округе. «Росбалт» рассказывает, как узнать их список, не выходя из дома.

Первое, что нужно сделать — понять, какой у вас округ. Определить его поможет форма поиска на сайте Горизбиркома. В качестве первого шага вы выбираете свой район, потом улицу и дом. Например, если вы проживаете на Ленинском проспекте, 82, корпус 3, то у вас Южно-Приморский округ. Здесь же содержится информация об адресе помещения для голосования. Его расположение тоже можно посмотреть на карте.

После этого необходимо зайти на сайт Горизбиркома. Здесь мы сперва заходим в раздел «Выборы и референдумы», после чего переходим во вкладку «Информация о выборах и референдумах».

Верхняя строчка — «Выборы высшего должностного лица Санкт-Петербурга — губернатора Санкт-Петербурга», ниже — информация по муниципальным выборам. Выбрав из списка свой округ, можно узнать сведения о кандидатах и список избирательных объединений.