Posted 8 сентября 2019,, 14:41

Published 8 сентября 2019,, 14:41

Modified 31 января, 23:43

Updated 31 января, 23:43

Представитель «Справедливой России»: В Металлострое голоса избирателей скупают за 500 рублей и дозу наркотиков

8 сентября 2019, 14:41

В МО поселок Металлострой в Колпинском районе Санкт-Петербурга продаются волеизъявления, сообщила «Росбалту» представитель партии «Справедливая Россия» Наталья Горелова. Информацией с ней поделились местные жители.

Горелова заявила, что пенсионеров, продавших свои голоса за 500 рублей, организованно подвозят к участкам на автобусах. Дозу психотропных веществ за правильную «галку» в бюллетене неизвестные предлагают молодым людям с местной пропиской.

«С самого утра покупатели голосов стояли на перекрестках, их все видели. Пенсионеры и местные алкоголики сначала подходили к ним, а потом их подвозили на автобусах прямо к УИКам, где они голосовали. Возникали длинные очереди», — рассказала Наталья Горелова.
По ее словам, в определенных точках поселка также стоят автомобили, в которые садятся молодые люди. Покидают машины они уже под воздействием психотропных веществ, после чего идут голосовать, добавила Горелова.

Также справедливоросс сообщила о бесконтрольном выносе бюллетеней за пределы УИКа.

Напомним, в Петербурге сегодня жители выбирают губернатора и муниципальных депутатов. По данным Горизбиркома, к 15:00 в выборах приняли участие чуть более 16% избирателей.